LIP
CHRONOGRAPHE CO-PILOT 765
VERS 1960
Montre... Lot 79
Résultat :
Estimation :
LIP
CHRONOGRAPHE CO-PILOT 765
VERS 1960
Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond avec poussoirs pompe.
CADRAN : noir avec index et aiguilles luminescents. Trois compteurs argentés.
MOUVEMENT : mécanique, cal. Venus 178.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 127423.
DIAM. 38 mm.
A stainless steel manual winding chronograph by LIP, from the 60's.