HEUER
CHRONOGRAPHE CALCULATOR. REF. 110.633.
ANNEES... Lot 76
Résultat :
Estimation :
HEUER
ANNEES 70
Importante montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe et règles à calculs.
BOîTIER : tonneau avec couronne à gauche et poussoirs lisses. Fond vissé. Lunette avec double graduation d'échelles de calculs pour la conversion des poids, volumes et distances.
CADRAN : bleu avec index et aiguilles luminescents. Deux compteurs pour les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Guichet dateur à 6h.
MOUVEMENT : automatique, cal. 12.
BRACELET : cuir perforé avec boucle ardillon Heuer d'origine en acier.
Signée et numérotée.
DIAM. 46 mm.
Trés bel état.
A stainless steel self winding chronograph by Heuer, from the 70's.