OMEGA
SEAMASTER CHRONOSTOP. REF. 145.
ANNEES... Lot 74
Résultat :
Estimation :
OMEGA
ANNEES 60
Montre bracelet en acier avec chronographe.
BOITIER : tonneau avec fond vissé, poussoir pompe et deux couronnes, à 10h pour le réglage de la lunette intérieure.
CADRAN : noir avec index appliqués et points de tritium.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 865.
BRACELET : acier à mailles tissés avec boucle simple Omega, ref. 1247/237.
Signée et numérotée.
DIAM. 41 mm.
A stainless steel manual winding chronograph by Omega, from the 60's.