ROLEX
OYSTER PERPETUAL. REF. 6085.
VERS 1950
Montre... Lot 68
Résultat :
Estimation :
ROLEX
OYSTER PERPETUAL. REF. 6085.
VERS 1950
Montre bracelet en or rose sur cuir.
BOITIER : rond en or rose avec lunette striée. Couronne (super Oyster) et fond bombé vissés.
CADRAN : argenté "swiss made" avec index flèche appliqués et points lumineux , seconde centrale.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune Rolex.
Signée et numérotée 727779.
DIAM. 34 mm.
A pink gold self winding wristwatch by Rolex, circa 1950.