ROLEX
DATEJUST TURN-O-GRAPH. REF. 6609
VERS... Lot 67
Résultat :
Estimation :
ROLEX
VERS 1958
Montre bracelet en acier sur cuir.
BOITIER : rond en acier avec lunette striée et graduée minutes. Couronne et fond vissés.
CADRAN : silver (postérieur) avec index facettés appliqués et points de tritium , seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier Rolex.
Signée et numérotée 388401.
DIAM. 36 mm.
A stainless steel self winding wristwatch by Rolex, circa 1958.