ROLEX
DATEJUST. REF. 16014.
VERS 1979
Montre... Lot 66
Résultat :
Estimation :
ROLEX
DATEJUST. REF. 16014.
VERS 1979
Montre bracelet en acier .
BOITIER : rond en acier avec lunette cannelée. Couronne et fond vissés.
CADRAN : bleu avec index appliqués et points de tritium, seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : Rolex Jubilé plié en acier 6251, end links 55, boucle 2.67.
Signée et numérotée 6037860.
DIAM. 36 mm.
AVEC : un écrin.
A stainless steel self winding wristwatch by Rolex, circa 1979.