ROLEX
PRODUITE POUR LA COMEX. SUBMARINER. RÉF.... Lot 58
Résultat :
Estimation :
ROLEX
PRODUITE POUR LA COMEX. SUBMARINER. RÉF. 16800.
VERS 1987
Montre bracelet de plongée en acier.
BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés, gravé : «Rolex-Comex-6226 ».
Lunette noire unidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression.
Verre saphir avec cyclope. Intérieur du fond de boîte avec double numérotation R381243.
CADRAN : noir, "Submariner 1000 ft = 300 m", avec index cerclés et aiguilles luminescents au tritium. Seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique, cal. 3035.
BRACELET : Rolex Oyster en acier ref. 93150/ 593 avec boucle déployante L2 (1987).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée R381243.
DIAM. 40 mm
AVEC : écrin, certificat d'origine punché (code Comex 119), porte carte (étiquette mentionnant R381243-6226), tag, ancre "300 m" et deux maillons supplémentaires.
A stainless steel diving watch by Rolex for Comex, produced in 1987. With box and certificat (119).