LIP
NAUTIC SKI
ANNEES 70
Montre bracelet en... Lot 54
Résultat :
Estimation :
LIP
NAUTIC SKI
ANNEES 70
Montre bracelet en acier sur cuir.
BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes.
CADRAN : noir laqué avec index et aiguilles luminescents, guichet dateur et seconde centrale. Lunette graduée intérieur tournante.
MOUVEMENT : quartz.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 184.003.
Diam. 36 mm.
A stainless steel quartz wristwatch by LIP, from the 70's.