JAEGER LECOULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet en... Lot 49
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : carré avec lunette striée.
CADRAN : argenté avec aiguilles dauphine et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 695007.
Diam. 32 x 26 mm.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 50's.