LONGINES
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune... Lot 46
Résultat :
Estimation :
LONGINES
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune 14 K sur cuir.
BOITIER : rond à degrés. Signé à l'intérieur Longines-Wittnauer, New-York-Genève-Montréal.
CADRAN : argenté deux tons avec index flèche appliqués et disque central tournant pour le réglage des heures.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 23Z, N° 10847361.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier, mouvement signés.
Numérotée 659412.
Diam. 33 mm.
A gold manual winding wristwatch by Longines, from the 60's.