JAEGER LE COULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet... Lot 44
Résultat :
Estimation :
JAEGER LE COULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune avec avec fonction réveil.
BOITIER : rond avec deux couronnes. Daté du 4-5-52 et dédicace gravée sur le fond.
CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes, seconde centrale et disque tournant doré pour le réglage de l’alarme.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : en or jaune avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 547252.
DIAM: 35 mm.
POIDS BRUT : 80,92 gr.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 50's.