Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MOVADO ANNEES 60 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir avec triple quantième. BOITIER : rond avec deux correcteurs à 2 et 4h. CADRAN : argenté avec aiguilles dauphine. Indication du jour et du mois par guichets et la date en bleue. Petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Signée et numérotée 44776. Diam. 32 mm. A gold 14k manual winding with triple calendar by Movado, circa 60's.