MOVADO
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MOVADO
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir avec triple quantième.
BOITIER : rond avec deux correcteurs à 2 et 4h.
CADRAN : argenté avec aiguilles dauphine. Indication du jour et du mois par guichets et la date en bleue. Petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Signée et numérotée 44776.
Diam. 32 mm.
A gold 14k manual winding with triple calendar by Movado, circa 60's.