JAEGER LE COULTRE
ANNEES 40
Montre bracelet... Lot 42
Résultat :
Estimation :
JAEGER LE COULTRE
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : rond avec anses goutte.
CADRAN : argenté avec aiguilles dauphine et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 97835.
Diam. 32 mm.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 40's.