Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

BREITLING CADETTE. REF. 1191. ANNEES 60 Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec poussoirs lisses et fond vissé. CADRAN : tropical avec deux compteurs. Graduation télémétrique. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon Breitling. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 763983. Diam. 36 mm. A stainless steel manual winding chronograph by Breilting, from the 60's.