LEROY & FILS
ANNEES 40
Montre bracelet en or... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LEROY & FILS
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune
BOITIER: rectangulaire à larges attaches amovibles. Signé Leroy & Fils, 35, av. de l'Opéra.
Verre épais (ébréché).
CADRAN : doré avec index carrés, signé Leroy & Fils, Paris.
MOUVEMENT : mécanique, signé B&M, Genève.
BRACELET : en or jaune avec boucle simple rapporté, non signé.
Signée et numérotée 159828.
Dim. 48 x 21 mm (avec attaches).
Poids brut : 77,11 gr.
A gold manual winding wristwatch by Leroy & Fils, from the 40's.