ROLEX
OYSTER PERPETUAL CHRONOMETER. "BUBBLE BACK".... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ROLEX
OYSTER PERPETUAL CHRONOMETER. "BUBBLE BACK". REF. 3130.
ANNEES 30
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : tonneau avec couronne (postérieur) et fond vissés (brevets).
CADRAN : argenté avec "chapter ring", index 3-9-12, petite seconde à 6h. Ecritures visibles mais effacées.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier, mouvement signés.
Numérotée 41226
Diam. 39 x 32 mm.
A gold self winding wristwatch by Rolex, from the 30's.