UNIVERSAL GENEVE
COMPUR
Montre bracelet avec... Lot 30
Résultat :
Estimation :
UNIVERSAL GENEVE
COMPUR
Montre bracelet avec chronographe en or jaune sur cuir.
BOITIER : rond avec belles attaches. Poussoirs rectangulaires (un enfoncé).
CADRAN : argenté avec deux compteurs, chemin de fer, échelle télémétrique en rouge et pulsométrique en bleue.
MOUVEMENT : mécanique cal. 285.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 597841.
Diam. 35 mm.
(a réviser)
A gold manual winding chronograph by Universal Genève.