PATEK PHILIPPE
ANNEES 40
Montre bracelet en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : rectangulaire. Couronne ornée de la Croix de Calatrava.
CADRAN : argenté avec index flèche appliqués et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, décoration côte de Genève.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier, mouvement signés.
Numérotée 838632 / 642743.
Dim. 36 x 20 mm.
A gold manual winding wristwatch by Patek Philippe, from the 40's.