Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 96. VENDUE LE 28 MAI 1957 Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOITIER : rond. Couronne ornée de la Croix de Calatrava. CADRAN : silver avec index flèche appliqués, aiguilles dauphine et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, décoration "fausses cotes", 18 rubis. BRACELET : cuir aves boucle ardillon en or jaune PP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 969257/ 304469. Diam. 30 mm. AVEC : écrin et certificat d'origine (achat Henrion à Bruxelles). A gold manual winding wristwatch by Patek Philippe. With box and certificat (may 1957)