PATEK PHILIPPE DOUBLE SIGNATURE "ARTE SUIZO"
CALATRAVA.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CALATRAVA. REF. 3445/6.
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER : rond avec lunette guillochée et fond vissé. Couronne ornée de la Croix de Calatrava.
CADRAN : doré avec index bâton appliqués, cadran auxiliaire pour la petite seconde et guichet dateur. Signature du détaillant colombien Patek Philippe.
MOUVEMENT : automatique, cal. 27-460 M. Rotor en or jaune orné de la Croix de Calatrava. Décoration côtes de Genève. Double poinçon de Genève.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune PP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1124198/319832.
Diam. 35 mm.
A gold self winding wristwatch by Patek Philippe with a double signature "Arte Suizo".
Patek Philippe
RETAILED BY ARTE SUIZO: REF 3445YELLOW GOLD WRISTWATCH WITH DATEMADE IN 1964
Patek Philippe
PATEK PHILIPPE retailed by Arte Suizo, calatrava, ref. 3445, yellow gold wristwatch from 60's.