JAEGER LECOULTRE
MEMOVOX
ANNEES 50
Montre bracelet... Lot 22
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
MEMOVOX
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune avec fonction réveil.
BOITIER : rond avec deux couronnes.
CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes, seconde centrale et disque tournant pour le réglage de l’alarme, aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique, cal. P 489.
BRACELET : en or jaune avec boucle simple rapporté.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 551954.
DIAM. 35 mm.
POIDS BRUT : 80,92 gr.
An alarm gold manual winding by Jaeger Lecoultre, from the 50's.