JAEGER LECOULTRE
ANNEES 60
Montre bracelet en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOÎTIER : rond avec poinçon EJ (Edmond Jaeger).
CADRAN : doré avec index appliqués, graduation minutes, seconde centrale et aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique, cal. P800/0.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Signée et numerotée 135791.
DIAM. 34 mm.
A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 60's.