BAUME & MERCIER
CHRONOGRAPHE
ANNEES 40
Montre... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BAUME & MERCIER
CHRONOGRAPHE
ANNEES 40
Montre bracelet en or rose sur cuir avec chronographe.
BOITIER : carré avec poussoirs rectangulaires.
CADRAN : laqué noir avec écriture dorée et graduation concentrique. Deux compteurs pour les 30 minutes du chrono et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 96787.
DIM. 25 x 25 mm.
(à réviser)
A pink gold manual winding chronograph by Baume & Mercier, from the 40's.