JAEGER LE COULTRE
DUOPLAN
ANNEES 40
Petite... Lot 17
Résultat :
Estimation :
JAEGER LE COULTRE
DUOPLAN
ANNEES 40
Petite montre bracelet de dame en or rose 9k.
BOITIER : rond avec remontoir au dos.
CADRAN : argenté avec index flèche appliqués.
MOUVEMENT : mécanique duoplan.
BRACELET : intégré en or rose à motifs de palmettes articulées avec boucle simple.
Cadran et mouvement signés. Boîtier numérotée 1772.
DIAM. 16 mm. Long. 16 cm.
Poids brut : 38,14 gr.
A gold 9k manual winding lady's watch by Jaeger Lecoultre, from the 40's.