ELGIN
VERS 1930
Montre de poche en plaqué or... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ELGIN
VERS 1930
Montre de poche en plaqué or gris 14K, travail américain.
BOÎTIER : octogonal.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre.
Cadan, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 613129.
DIAM. 43 mm.
A white gold (14k) plated pocket watch by Elgin, from the 30's. American work.