GUSTAVE-ROGER SANDOZ (1867-1943)
Horloger de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Horloger de la Marine, 10, rue Royale, Paris.
DEBUT XXème
Montre de poche en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse, monogrammé au revers.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints, chemin de fer, petite seconde à 6h et aiguilles "Breguet".
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre.
Cadan et cuvette signés.
Numérotée 12027.
DIAM. 49 mm.
POIDS BRUT: 79,33 g.
A gold pocket watch by Gustave-Roger Sandoz, from the begining of the 20th century.