Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

*PARMENTIER. Mémoire sur les Avantages que la province de Languedoc peut retirer de ses grains. Paris, 1786, in-4 relié plein veau époque reemboité. Illustré de 10 planches dépliantes.