Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

*CELINE. L'Ecole des Cadavres. Paris, Denoël, 1938, broché. Illustré de 4 planches, rares rousseurs dans le texte. Edition originale, un des 400 exemplaires numérotés sur Alfa (n°421).