Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

GRANDE BROCHE TREMBLEUSE articulée, en or (750) et argent, à motifs de branchages, fleurs et boutons de fleurs sertie de diamants en rose et diamants taille ancienne, le plus important pour environ 0,8 ct. Transformable en épingle à chapeau ou petite broche, avec deux épingles adaptées et système à vis. Epoque Napoléon III Long. 12,5 cm - Poids brut 41g (Dans un écrin Henri Blanc à Paris)