GRANDE BROCHE TREMBLEUSE articulée, en or (750)... Lot 32
Résultat :
Estimation :
GRANDE BROCHE TREMBLEUSE articulée, en or (750) et argent, à motifs de branchages, fleurs et boutons de fleurs sertie de diamants en rose et diamants taille ancienne, le plus important pour environ 0,8 ct.
Transformable en épingle à chapeau ou petite broche, avec deux épingles adaptées et système à vis.
Epoque Napoléon III
Long. 12,5 cm - Poids brut 41g
(Dans un écrin Henri Blanc à Paris)