Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

MONTRE de poche à mouvement à coq, cadran émaillé en plein, boîtier en or jaune (750) à motifs guillochés rayonnant et bordure de demi-perles. Signée Détape fils à Paris n°715. Première moitié du XIXe siècle Diam. 3,3 cm - Poids brut 24,28g (Accidents à l'émail, manque une demi-perle)