Lot n° 317

Frans MASEREEL École belge (1889-1972)

Résultat :
Estimation :

Dessin au noir d'ivoire: "Discussion à quatre". Monogrammé et daté: FM 56 pour Frans Masereel, étiquette mentionnant le n° 586 du catalogue raisonné titrant l’œuvre dont on joint une photocopie et une exposition à Ostende, Courtrai et Anvers en 1970. Dim.: 46,5 x 62 cm.