Dessin au noir d'ivoire: "Discussion à quatre".
Monogrammé et daté: FM 56 pour Frans Masereel, étiquette mentionnant le n° 586 du catalogue raisonné titrant l’œuvre dont on joint une photocopie et une exposition à Ostende, Courtrai et Anvers en 1970.
Dim.: 46,5 x 62 cm.