Gautier, travail français japonisant d'époque... Lot n° 309
Résultat :
Estimation :
Luminaire: Lampe de table au piétement de métal martelé au décor de soleil levant, capeline "Pagode" en verre partiellement maté.
Signée: Gautier France.
(micro éclat sur le bord).
Dim.: H.: 45 diamètre 40 cm.