Huile sur toile: "Voluptueuse".
Signée: B. Dubail.
Œuvre reproduite page 123 dans la monographie sur l'artiste par Monsieur Serge Goyens de Heusch, dont on joint des photocopies.
Dim.: 46 x 38 cm.