Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE École française... Lot n° 151
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à deux patines et ivoire (chryséléphantine): La fileuse.
Signée: Carrier Belleuse.
(sur socle de marbre).
Dim.: H.: hors socle 45 cm.
Voir illustration.