Lot n° 48

Travail du 18e.

Résultat :
Estimation :

Argenterie: Lot se composant d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier et d'un bouton de livrée en argent aux armoiries de Merckx de Corbais et de Barré de Comogne, anses en poirier finement sculpté. Poinçon sur le pot à lait 1791, sucrier 1792 et non poinçonné pour la cafetière. Dim.: H.: 38 et 19 cm (x2).