Argenterie: Lot se composant d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier et d'un bouton de livrée en argent aux armoiries de Merckx de Corbais et de Barré de Comogne, anses en poirier finement sculpté.
Poinçon sur le pot à lait 1791, sucrier 1792 et non poinçonné pour la cafetière.
Dim.: H.: 38 et 19 cm (x2).