Meuble: Élégant petit bonheur-du-jour en placage et marqueterie de bois précieux comprenant un tiroir dans la partie inférieure, deux portes et un tiroir dans la partie supérieure, la partie centrale découvre un écritoire, rehauts de laiton pour la galerie et bronze pour les pieds.
Dim.: H.: 96 L.: 68 P.: 40 cm.