Richard MORTENSEN [danois] (1910-1993)
Voluspa, 1965
Album de dix sérigraphies signées, datées et n° X/75
Page de justifaction numérotée et dédicacée « A Flore, Liliane et Philippe Morisson » signée « Charlotte-Richard »
Chemise cartonnée à renforts toilés avec rabats titrée
70 x 50 cm chaque
Dim. de la chemise : 72 x 52,5 cm
Légères pliures dans les angles pour quelques planches