École postimpressioniste du début du XXe siècle
Trois nymphes et un satyre derrière un arbre
Huile sur toile non signée
Porte un n° 545 à la craie rouge au dos du cadre
60 x 73 cm (format ovale)
Cadre en bois doré
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA