Paire boucles d'oreilles Topaze bleue - diamants... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
PAIRE BOUCLES D'OREILLES TOPAZE BLEUE - Alliage platine total 17.35 grammes environ - Pierres principales deux Topazes bleues de taille ovale en serti griffe - Poids total des deux topazes 18.75 cts environ - Dimensions des topazes 16.39 x 12.67 x 7.56 - 16.95 x 12.65 x 7.43 mm environ - Entourage 23 diamants de pavage en serti griffe pour chaque boucle d'oreille - Fermoir tige et clips. Poinçon platine têtes de chien - Superbe état -