ICONE à quatre registres figurants des saints surmontés par le Christ et Dieu le Père.
Au centre, la Mère de Dieu du Buisson ardent entourée de trois types de Mère de Dieu : Tikhvinskaya, Feodorovskaya et Kazanskaya.
Tempera sur bois. Soulèvements et restaurations.
Russie, XIXe siècle.
H. 44 L. 38 cm