ODIOT à Paris.
ENSEMBLE EN ARGENT 1er titre 950‰ comprenant :
– Une grande verseuse à côtes torses et décor de rocaille, posant sur un pied rond, anse en argent à deux attaches. Bosses, chiffrée, numérotée 1901.
– Une verseuse à côtes torses, posant sur un pied rond, anse en bois à deux attaches. Bosses, chiffrée, numérotée 1902.
– Huit salerons de forme ovale, décor de guirlandes et mufles de lion. Intérieur en vermeil. Bosses, chiffrés, numérotés 1903.
– Un huilier de forme ovale, posant sur quatre pieds, repercé de pampres et branches d’olivier, muni de ses flacons en verre torsadé et de ses bouchons. Manque une vis, numéroté 1904.
– Un couvert à salade, modèle à guirlandes et lauriers. Chiffré.
– Une pelle à asperge, au modèle, les spatules repercées. Chiffrée.
– Un couteau à beurre, au modèle, manche fourré. Chiffré.
Dans un coffre de transport (serrure forcée).
Poids brut 4300 g