École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle, d’après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Portrait de François-Marie Arouet, dit Voltaire
Buste petite nature en terre cuite.
Petits accidents.
H. 19 cm (socle en marbre blanc et noir H. 7,6 cm)