Francis BACON (1909-1992)
Triptych, 1987
Lithographie... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909-1992)
Triptych, 1987
Lithographie en couleurs sur papier d’Arches, 1989, d’après le panneau central du triptyque, 1987.
Épreuve signée en bas à droite, dédicacée au centre et numérotée 121/180 en bas à gauche. Editée et imprimée par la Galerie Lelong.
Sujet 68,5 x 55,5 cm Feuille 89 x 64,5 cm
Sabatier 25.