Table de salon, ca. 1930.
Noyer, en partie doré. Dessus serti d'écaille teinté brune avec filets en ivoire. Coins arrondis.
Pieds liés par une entretoise en X. Numéro de magasin 11812 en rouge. Restaurations.
60 x 90 x 62 cm