Lot n° 727

CHARLES RANC / DAUM Nancy

Résultat :
Estimation :

Lampe de bureau. Bronze à patine jaune et verre soufflé multicouche, rose et vert olive en sous-couche. Signée sur le pied 'C. Ranc. Signée sur l'abât-jour 'Daum Nancy' avec croix de Lorraine. H.: 37.5 cm