(livre d'artiste) Tom Phillips, A Humument. Londres,... Lot n° 1085
Résultat :
Estimation :
(livre d'artiste) Tom Phillips, A Humument. Londres, Tetrad Press, 1970. Un des 125 exemplaires numérotés et signés, celui-ci étant le n° 93. Ce volume contient dix sérigraphies, toutes avec des initiales au crayon. Dans une chemise originale.
Avec la chemise d'annonce originale et un feuillet supplémentaire (sur papier plus clair que les autres épreuves).
Boîte en carton vert d'origine. Couvercle supérieur et dos décolorés.