(érotisme) Raymond Abigeo & Jean-Claude Peretz,... Lot n° 1084
Résultat :
Estimation :
(érotisme) Raymond Abigeo & Jean-Claude Peretz, Érotoscope. Paris, Marie Concorde, 1970.
In-4°. 38 pages. Photographies de trois modèles féminins, chacun représenté avec douze coiffures et tenues différentes. Les pages sont divisées en quatre sections horizontales (tête, seins, ventre, jambes) permettant au lecteur de créer 26 568 combinaisons et états d'habillement et de déshabillement différents.
Couverture rigide d'origine, illustrée et reliée par une spirale. Quelques rousseurs.