(Fluxus) Jean-Claude Moineau. Roman. P., Agentza,... Lot n° 1081
Résultat :
Estimation :
(Fluxus) Jean-Claude Moineau. Roman. P., Agentza, "Meta-Art", s.d. (1972). 52 cartes découpées imprimées en rouge et noir.
Sous petite chemise souple à rabats (chemise brunie, légèrement ab.).
Edit. orig. Livre d'artiste. Théoricien de l'art, membre du groupe Fluxus.
On y joint: Raymond Queneau. Cent mille milliards de poèmes. Postface de François Le Lionnais. (Paris), Gallimard, (1961). In-4°. Tir. lim. et num. à la presse, un des 2200 ex., nr. 4591.
Toile blanche orig. Rousseurs.