Lot n° 1079

Résultat :
Estimation :

(Iris Clert) 'Iris. Time'. Journal, 39 numéros, octobre 1967-avril 1975. Collection presque complète de ce magazine éphémère. 39 numéros in-8°, chacun 4p. Manque: nrs. 3, 22-25, 41, 45. Avec: invitation Grand Bal 13 juillet 1967. Et: quatre lettres manuscrites, 21.08.62 t.e. 25.11.69, adressées à Frans Defour, journaliste-designer (1927-2006). Lit.: Le Fonds Paul Destribats nr. 651.