(Iris Clert) 'Iris. Time'. Journal, 39 numéros,... Lot n° 1079
Résultat :
Estimation :
(Iris Clert) 'Iris. Time'. Journal, 39 numéros, octobre 1967-avril 1975. Collection presque complète de ce magazine éphémère. 39 numéros in-8°, chacun 4p.
Manque: nrs. 3, 22-25, 41, 45.
Avec: invitation Grand Bal 13 juillet 1967.
Et: quatre lettres manuscrites, 21.08.62 t.e. 25.11.69, adressées à Frans Defour, journaliste-designer (1927-2006).
Lit.: Le Fonds Paul Destribats nr. 651.