(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe... Lot n° 1077
Résultat :
Estimation :
(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe année, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vol.in-4°.
1966: 4 Thèmes: Chagall, Portes d'Afrique, la ville.
1967: Bilan d'art abstrait dans le monde.
1968: Panorama 68.
1969: Panorama 69.
Avec 2 lithographies originales à double-page de Marc Chagall, Giuseppe Capogrossi, quatre à pleine page de Vieira da Silva, Marino Marini, Serge Poliakoff, Maurice Estève et une dépliante de Joan Miró.
Cart. ill. d'éd.